Отсутствие на работе - простуда и учебные обязанности

• г. Москва

2 недели как не посещаю работу. Начальству сообщил что на больничном (слегка простыл и так сильно натер новой обувью ноги, что 4 дня из дома, кроме тапочек, выйти не мог. К врачу конечно же не обращался. На руках правда имеется справка вызов с университета на 4 месяца (на работу не предоставлял, но они знают что она у меня есть), для окончания университета, написания дипломной работы и сдачи госов, чем собственно я и занимался в оставшееся время. Смогу ли я прийти на работу и предоставить данную справку как причину отсутствия? Или же какой другой выход в данной ситуации? Работаю в банке.

Ответы на вопрос (1):

Александр,Ваш работодатель может запросить подтверждение в университете. Сама справка-вызов не является уважительной причиной прогула. Удачи!