Нахожусь на испытательном сроке, хочу уволиться, но работодатель требует отработать 2 недели - что делать и как получить расчёт и трудовую?

• г. Иркутск

Хочу уволиться, написала заявление, тк нахожусь на испытательном сроке отработка 3 дня. Работодатель не хочет увольнять, тк некому работать. Заявление на увольнение приняли. Говорят отрабатывать 2 недели, могу ли я после 3 дней просто не выходить на работу, и как тогда мне получить расчёт и трудовую?

Ответы на вопрос (2):

Да вы можете не выходить на работу, но лучше сделать копию заявления с отметкой о получении работодателем.

Если у Вас на руках есть документ, подтверждающий факт подачи заявления, на 3 день (не считая дня подачи заявления) можете требовать выдать Вам расчет и трудовую книжку, а на 4 день - не выходить на работу.