Разъясните пожалуйста, что значит имущество делится в долях или с компенсацией. Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Вы можете просить суд разделить ваше имущество, определив доли каждого, а можете просить суд обязать второго собственника выплатить вам компенсацию вашей доли в размере ее рыночной стоимости. С уважением,

Имущество делится сразу в долях, то есть вы получите 1/2 квартиры, 1/2 машины, 1/2 дачи. Если же вы будете делить иначе, то вы получите 1/2 от всего имущества, например, всю квартиру вам, а муже дачу и машину с компенсацией несовразмерности стоимости по рычной цене