ИП без работников 6%. Могу ли я снять офис в аренду? И нужно ли мне оповещать налоговую и фонды об изменении фактического адреса?
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

ИП без работников 6%. Могу ли я снять офис в аренду? И нужно ли мне оповещать налоговую и фонды об изменении фактического адреса?

Ответы на вопрос (5):

аренда офиса никак не зависит от количества работников.

Нет не должны оповещать налоговую. независимые друг от друга обстоятельства))

Это лучший ответ

Если юридический адрес остается прежним, а меняется только почтовый - становиться на учет в другую налоговую не нужно. Продолжайте платить налоги по месту юридического адреса. А вот вносить изменение наверное придется, то есть помимо юридического указать еще и почтовый адрес.

Ваш адрес регистрации - это Ваш домашний адрес. Офис снять можете

Инна Михайловна, статус индивидуального предпринимателя не обязывает оповещать налоговые органы о месте осуществления предпринимательской деятельности. При регистрации ИП Вы указывали адрес регистрации в силу чего, лишь при изменении места жительства Вы обязаны сообщить в ФНС. То же самое касается и фонд