Автомобиль наехал на детский велосипед во дворе дома - отказ в возмещении ущерба через 3 дня. Как действовать - обратиться в ГАИ, прокуратуру или подать иск в суд?

• г. Москва

Во дворе дома автомобиль наехал на детский велосипед.

Сказал возместит ущерб (велик в хлам).

Теперь отказывается.

Как быть? Прошло три дня.

Есть ли возможность написать заявление в ГАИ или прокуратуру?

Или это иск в суд о возмещении ущерба?

Велосипед детский, но дорогой.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в полицию по факту повреждения имущества. Осмотритесь, возможно где-то есть видеокамера.

Изначально надо обращаться с заявлением в ГАИ/ ОВД, далее в суд.