Проживаем в 2-комнатной квартире, где прописаны я с женой, моя мать и наш несовершеннолетний ребенок.

• г. Москва

Собираюсь оформить развод с женой. Проживаем в 2-комнатной квартире, где прописаны я с женой, моя мать и наш несовершеннолетний ребенок. Меня интересует жилищный вопрос? Есть вероятность того, что я останусь без жилплощади?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нету, так как ст. 40 Конституции РФ никто не отменял.

Спросить
Пожаловаться

Помогите решить жилищный вопрос. Я с дочерью (11 лет) проживаем, в 4-х комнатной квартире, квартира приватизированная (долевая). Одна отца, две матери, одна моя с ребенком. Мать проживает с сожителем он не прописан на ее жилплощади, отец приходит только в гости. На свою жилплощадь. Мать пытаеться меня с дочерью выселить всеми способами, нет дней спокойно проживать на одной жилплощади. »

Я прописан в 3-х комнатной неприватизированной квартире. В ней также прописан мой отец, мой сын, 2 племянника. С женой я в разводе. Проживали в браке на моей жилплощади.

У жены есть 3-х комнатная приватизированная квартира на двоих с братом.

Посла развода она не хочет выезжать с моей квартиры, мотивируя это тем, что там прописан ребенок. Он имеет право проживать там где прописан. А после развода ребенок остался с женой.

Насколько это правомерно?

Можно ли выписать ребенка на ее жилплощадь?

Мы с мужем и ребенком проживаем в 2-х комнатной квартире. Прописаны муж и ребенок. Квартира приватизирована (приобретена в браке). Мужу и ребенку принадлежит по 1/2 жилплощади, я прописана на другой жилплощади. Предстоит развод.

Вопрос: каким образом при разводе будет оформлен раздел имущества (квартиры), если ребенок остается со мной? Имею ли я право на часть жилплощади?. Как с наименьшими расходами оформить данную процедуру?

С уважением, Ирина.

В ближайшие дни собираюсь подать на развод. Есть несовершеннолетний ребенок. Проживаем с мужем и ребенком в муниципальной двухкомнатной квартире. Как будет решен наш жилищный вопрос после развода? Смогу ли я проживать в данной квартире и после развода, если ответственным квартиросъемщиком является мой муж? И что мне делать, если мой муж не согласится на развод? Смогут ли нас развести без его согласия? Он ждет того, чтобы приватизировать данную квартиру, а уж потом подать на развод.. я просто боюсь остаться без жилья.

У меня жилищный вопрос. Я являюсь собственником однокомнатной квартиры. На моей площади прописан несовершеннолетний ребенок. Ребенок не имеет доли в квартире. В квартире не проживал Вопрос: Имею ли я право выписать ребенка из своей жилплощади? Если да то можно это сделать без согласия матери? У матери ребенка имеется своя жилплощадь, где ребенок собственно и проживает. В браке с матерью ребенка не состояли. Заранее благодарен за ответ.

Вопрос у меня такой: На каких законных основаниях может проживать моя жена в квартире где прописан наш годовалый ребенок? Ребенок проживает на моей жилплощади, квартира 3-х комн. Приватизирована на всех кроме моего ребенка. Кроме меня и ребенка в ней прописаны мой отец и мать. Жена прописана у своей матери. На основании каких статей закона жена может проживать у меня - на моей жилплощади?

Нахожусь с супругой в разводе. У нас есть несовершеннолетний ребенок. У меня есть 1/4 доля в трехкомнатной квартире, где помимо меня проживает мой отец, мать и сестра. Ребенок с рождения прописан в двухкомнатной квартире у бывшей жены и проживает с ней. С бывшей женой также в квартире проживают и прописаны ее мать, отец и брат. Она хочет прописать ребенка мне. Может ли она это сделать без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть 3 х комнатная квартира. Приватизирована, собственник моя мать. В квартире прописаны я мать брат несовершеннолетний, дедушка. У меня есть ребенок 6 мес я совершеннолетняя. Ребенок будет прописан в квартире. Как мне можно получить долю квартиры в свою собственность. Интересует как с согласия матери (собственника) так и без согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение