Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Собираюсь оформить развод с женой. Проживаем в 2-комнатной квартире, где прописаны я с женой, моя мать и наш несовершеннолетний ребенок.

Меня интересует жилищный вопрос? Есть вероятность того, что я останусь без жилплощади?

вопрос №37379
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Нет, нету, так как ст. 40 Конституции РФ никто не отменял.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

После развода, имеет ли право бывшая жена проживать в моей муниципальной квартире, где прописан наш несовершеннолетний ребенок?

вопрос №8006083
прочитан 18 раз

Да, имеет право.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если мать ребенка в квартире не зарегистрирована, то вне зависимости от развода с отцом ребенка, она не может проживать в квартире без согласия нанимателя и членов его семьи.

В исключительных случаях суд может признать за родителем несовершеннолетнего ребенка право временного проживания по месту жительства/регистрации ребенка до его совершеннолетия, при условии, что с ребенком не зарегистрирован или не проживает второй родитель.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли проживать мой муж в квартире где прописаны я (его жена) ребёнок и мать супруга?

вопрос №11146735
прочитан 19 раз

если другие члены семьи не против, то да.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В 2 к квартире приватизированной проживаю я мать сын с женой и внучка 5 лет прописаны я сын и внучка могу ли я продать квартиру.

вопрос №14077894
прочитан 2 разa

Да, конечно можете продать. Т.к. вы собственник этой квартиры (ст. 30 ЖК РФ) . Не имеет значения кто там прописан и проживает.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Евгений! Вы не написали самого главного-кто является собственником квартиры. Продать может только собственник, причем, если квартира в долевой собственности, то с правом приоритетности приобретения долей. Если просто прописаны, то у вас нет права на продажу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, можете, если несовершеннолетний не является собственником доли, то разрешение органа опеки не требуется.

С Уважением, Адвокат по г. Москва и Московской области– Степанов Вадим Игоревич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подарил ее сыну. После развода с женой меня может жена выгнать с квартиры? Они там не прописаны и не проживают проживаю только я.

вопрос №5831231
прочитан 22 разa

Если сын несовершеннолетний, то до его совершеннолетия Вы вправе пользоваться квартирой, так же, как и мать ребенка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы там зарегистрированы? Если да. имеете право пользования. Но не стоило делать такой подарок, так как в итоге все равно можете остаться без жилья в какой-то момент.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы прописаны там, то пока что не может.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При разводе с женой (2 несовершеннолетних детей) ипотека делится пополам? Я поручитель в квартире не прописан.

вопрос №7962493
прочитан 11 раз

Квартира пополам, ипотеку - платит ТОТ на кого кредит.

УДАЧИ вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У нас 3 х комнатная квартира прописаны мама, я с двумя детьми 10 и 5 лет, сестра и брат с женой, у обеих новорожденные.

вопрос №1700066
прочитан 51 раз

Регистрация по месту жительства несовершеннолетних детей к родителям производится без согласия кого-либо. Отказ в регистрации не законен.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право прописать бывшую жену в муниципальную квартиру, где прописан я и двое несовершеннолетних детей с моего согласия?

вопрос №1748000
прочитан 29 раз

Можете, если площадь квартиры позволяет!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На регистрацию Вашей бывшей жены необходимо согласие всех членов семьи зарегистрированных на этой муниципальной жилплощади. http://advokat-kr.ru/

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение