Как выписать ребенка, прописанного у меня после смерти сестры и лишения родительских прав

• г. Стерлитамак

Посоветуйте как выписать ребенка. В моей квартире прописан ребенок моей сестры. Свою долю при жизни сестра подарила мне. После родители были лишены родительских прав. Сестра умерла от болезни, отца посадили в тюрьму. Ребенка усыновили или взяли опекунство другая семья и увезла в другой город. Он там живет. В паспортном столе мне отказывают в выписке ребенка. Как мне быть? Только суд или можно все решить в досудебном порядке?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Обращайтесь в суд - это судебный порядок, с иском о снятии с рег.учета ребенка, без решения суда УФМС с рег.учета не снимет

Да, этот вопрос только в суде удасться решить.

И суд вам не поможет!