Влияет ли завещание отца на распределение денежного вклада супругой и сестрой инвалидом и пенсионером?

• г. Кострома

Отец после смерти завещал свою долю в квартире одной из 3-х сестер, кроме того на настоящий момент жива его супруга, имеет ли значение данное завещание при рраспределении денежного вклада, как части его собственности, и как оно бужет распределено, если супруга инвалид, одна из сестер (не на которую написано завещание по квартире) - работающий пенсионер по старости.

Ответы на вопрос (1):

вопрос некорректен поскольку согласно гк рф приоритет отдается завещанию за исключением доли причитающейся нетрудоспособным наследникам так называемая обязательная доля.( супруга имеет право на обязательную долю и дочь пенсионерка тоже) что касается вклада то на него тоже может быть завещательное распоряжение указанное в этом завещании или сделанное в банке непосредственно. если такового нет наследство в виде вклада с причитающимися процентами и компенсациями делится между всеми наследниками с соблюдением права на обязательную долю . вывод доля пережившего супруга будет больше( в части вклада при отсутствии завещания)