Был женат остался сын, который прописан в моей квартире.

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация. Был женат остался сын, который прописан в моей квартире. В квартире (двушка) кроме меня прописаны: жена от второго брака, отец, ребенок от 2-го брака и соответственно сын, когда приватизировал квартиру сын был прописан, т.е. автоматом имеет право на жилплощадь, но он со мной не жил с самого своего рождения. Сейчас он хочет чтобы я ему предоставил однокомнатную квартиру и тогда он выпишится или грозит, что подаст в суд. Какие его права и что он может отсудить (жить переезжать к нам не хочет да и не куда)? Очень прошу помогите разобраться в этой ситуации. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вадим.

Каким-либо образом распорядиться принадлежащей вашему сыну идеальной долей весьма проблематично, но возможно. Из вопроса не ясно какова эта доля в настоящее время. А это очень важно.

Самый очевидный вариант - выкупить у него его долю

С уважением, Игорь Дмитриевич.

СПб, 8 921 9317546