Педагогам после десяти лет стажа полагается годичный отпуск я хотела узнать, является ли он оплачиваемым и в каких размерах.

• г. Ульяновск

С уважением и благодарностью Инна.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.8 Положения "О порядке и условиях предоставления педагогическим работникам образовательных учреждений длительного отпуска сроком до одного года", утвержденного Приказом Минобразования РФ от 07.12.2000 г. № 3570 очередность и время предоставления длительного отпуска, продолжительность, присоединение к ежегодному оплачиваемому отпуску, возможность оплаты длительного отпуска за счет внебюджетных средств и некоторые другие вопросы определяются уставом соответствующего образовательного учреждения.