Проблемы с рапортом и перерасчёт должности - что делать в такой ситуации?

• г. Заполярный

Мой муж пошёл служить по контракту с 05.02.2013 года. С 07.02.2013 написал рапорт на вышестоящую должность, прождали полгода приказа, оказалось, что рапорт не дошёл даже до несекретки. Написал ещё один, но и он куда-то делся. И вот мой муж пишет в третий раз, в ноябре 2013 и наконец-то он подписан в несекретке и отправлен в штаб. Оттуда он ушёл в конце января 2014 года в округ. Звоним в ерц, там говорят новых данных нет, а главное есть рапорт о сдаче старой должности в феврале 2013 г.,а о новой ничего. Писал рапорт февралём 2013 г. Недавно муж узнавал в штабе за рапорт, сказали, что он вернулся обратно и его в начале марта 2014 отправили повторно. Скажите пожалуйста, что нам делать, от кого добиваться правды, почему он вернулся, звоним в округ, там даже разговаривать на хотят. Как нам поступить в этой ситуации, получается должен быть перерасчёт уже за год, потому что муж выполняет все обязанности по новому рапорту.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Военный должен начинать исполнять обязанности по новой должности не с момента написания им рапорта о назначении на эту должность, а тоглько после приказа командира (уполномоченного в настоящее время издавать такой приказ) и после принятия дел по должности (вступления в должность).

Пока нет приказа о назначении на должность и приказа о принятии дел по должности (вступлении в должность) ЕРЦ платить деньги по новой должности не будет.

Можно обратиться в военную прокуратуру с жалобой и таким образом попытаться выяснить на какой стадии находится процесс назначения на новую должность.