Вопрос: имеют ли право на эту квартиру наследники папы?

• г. Пятигорск

У меня полгода назад умер папа после 4-х летней болезни. И вот какая ситуация: у папы 4 года назад умер отчим и оставил ему в наследство квартиру. Папа из-за болезни не смог вовремя вступить в пользование, т.е. даже написать заявление, но ему судом в виду болезни была предоставлена отсрочка на написание этого заявления и отсрочка ещё не прошла когда он умер. Квартира была приватизированная. Вопрос: имеют ли право на эту квартиру наследники папы? И какие необходимо предпринять в связи с этим действия.

Ответы на вопрос (1):

Не ясно, о какой отсрочке идет речь, так как ее не бывает. Если папа был зарегистрирован в крвтаире отчима, то вы спокойно оформите наследство у нотариуса. Если нет, то только в судебном порядке, установив факт принятияы отцом наследства или восстановив ему срок, что затруднительнее