Конфликт с учредителями - как защитить свою долю в ООО при обвинениях и предложении продажи

• г. Москва

У ООО три учредителя по 1/3 доли произошел конфликт. В связи с этим двое учредителей, обвинили третьего в неэффективной работе и предложили ему продать большую часть доли, оставив только 10% . В свою очередь третий учредитель не согласен с обвинениями и не хочет отказываться от доли., понимая что его просто выталкивают из бизнеса. Бизнес связан со сферой обслуживания и этот учредитель выполнял работу управляющего. В настоящее время в силу сложившихся обстоятельств учредитель не может принимать активное участие в делах ООО. Подскажите пожалуйста, какие шаги нужно предпринять чтобы подстраховать себя в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Нужно уволиться с должности управляющего и оставаться учредителем организации, насильно вас исключить не могут. Желаю вам всего самого лучшего, в случае необходимости экстренной юридической помощи, обращайтесь, найдем выход!

Отказываться продать долю, если что вопрос решается в суде (по ИХ иску).