Проблемы с получением трудовой книжки после окончания очной аспирантуры - возможность получить ее почтой и права отдела аспирантуры

• г. Чебоксары

Училась в очной аспирантуре, окончила ее без защиты. Трудовая книжка лежит в отделе аспирантуры, отдавать ее без оформления обходного листа они отказываются. У меня есть постоянная работа, на которую меня приняли, зная, что я принесу трудовую по окончании аспирантуры, поэтому бегать по библиотекам всех корпусов университета, разбросанных по городу, не имею ни времени, ни желания. Могу ли я написать в отдел аспирантуры письмо и просить их, чтобы книжку выслали мне почтой по домашнему адресу? Имеют ли они право задерживать мою трудовую, хотя период моего обучения закончился?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Владимировна, добрый день! Удержание Вашей ТК учреждением незаконно, т.к. так называемый "бегунок" ни к чему Вас не обязывает.. Вы можете обратиться в суд. Удачи!