Вопрос о материальной ответственности в случае пропажи прибора, передаваемого под личную подпись

• г. Санкт-Петербург

В организации пропал один прибор. Материально Ответственным лицом за него считалось лицо, которое передавало его другому (второму лицу) под личную роспись. И этим прибором пользовались еще другие сотрудники. Кого можно привлечь в данном случае к материальной ответственности само материальное лицо, того работника которому передавался прибор под личную подпись или всех работников, которые им пользовались? Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

за вверенное имущество отвечает материально ответственное лицо