Письмо директору школы о неисполнении обязанностей матерью и необходимости действий по защите детей

• г. Самара

Как правильно составить письмо на женщину не исполняющую обязанности в отношении двух детей на имя директора школы. Живут они в селе. Мать систематически пьянствует. Недавно привезла очередную справку о том, что 5 раз закодировалась, при этом хвалилась, что у нее все схвачено (справку купила). Дети проживают полгода одни. Она устраивает свою жизнь в другом городе. Алименты дети не видят. Она даже редко им звонит. Комиссия из школы приходила - определила, что детям лучше жить у бабушки. Вчера перевезли вещи. Мать на контакт не идет. Отец (не лишен родительских прав) в силу своей занятости на работе (вахта) не может пока приехать и забрать. Как ему поступить? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Надо обратиться в отдел опеки и попечительства, а потом через суд лишать эту мамашу родительских прав и взыскивать с нее алименты на содержание детей. Чтобы не сдавать детей в интернат, надо определиться насчет опекуна до совершеннолетия детей.