Право на алименты в декретном отпуске - положены ли они женщине, находящейся в официальном браке, но не проживающей с мужем?

• г. Нижний Новгород

Я в отпуске по уходу за ребенком, получаю пособие 10000 руб., с мужем в браке, но не живем, полагаются ли мне алименты от мужа пока я в декрете?

Ответы на вопрос (2):

Полагаются. до достижения ребенка трех лет. удачи

Да вы можете взыскать с него алименты на себя до достижения ребенком возраста 3-х лет (ст. 89 Семейного кодекса РФ), и на ребенка до 18 лет.