И как изменеться ситуации если у него появиться его собственый ребенок?

• г. Киев

Помогите развеять всякие сомнения по поводу такой ситуации. Дело в том, что моя мать владеет трехкомнатной квартирой в Киеве. (жилая площадь приватезирована на нее) И на сколько я знаю, по закону после ее смерти жилая площадь распределяеться между детьми. (отца нет) В данном случае между мной и братом. Помимо меня и матери сейчас в этой квартире прописан брат, его жена и не его собственный ребенок. Буквально недавно мать перепесала квартиру на меня. И у меня возникает вопрос: явлияюсь ли полноправным владелцем данной квартиры. И если вопрос распределения имущества будет решаться в судовом процесе сможет ли брат претендовать на часть квартиры, даже если у него есть семья. И как изменеться ситуации если у него появиться его собственый ребенок? И еще одна деталь помимо этой квартиры у меня в имуществе находиться однокомнатная квартира (сможет ли это сыграть в пользу брата?)

Заранее весьма благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая дарья, Ваш брат имеет право пользования этой квартирой ввиду его регистрации (прописки) в ней, однако собственностью эта квартира является Вашей и не важно сколько в Вашей собственности квартир или другого имущества. Если Вы сможете предоставить Вашему брату с семьей какое либо жильё т. е. даже комнату, то по суду Вы сможете также и выписать его и семью из квартиры.