Как оформить наследство по российскому закону для продажи квартиры в Украине после смерти отца, проживавшего в Симферополе, и отсутствия правового документа на протяжении трех лет.
• г. Симферополь
После смерти отца (жил в симферополе) вступили в наследство (треть квартиры) в украине но не оформляют правовой документ уже 3 года прошло. Как оформить по российскому закону чтобы продать квартиру?
Ответы на вопрос (1):
г. Севастополь
Для неоформления должна быть причина, о которой вы не говорите, если отказывает нотариус, то вы имеете право обжаловать действия нотариуса получив его письменный отказ, если нет документов, то признавать право наследования в судебном порядке. По законодательству РФ порядок оформления практически такой же, как и по Украинскому