Бывшая жена не дает видеться с ребенком без своего присутствия - как быть?

• г. Харьков

Бывшая жена не дает видеться с ребенком, я обратился в опекунский совет, по его решению (которое состоялось 11.02.2014) я должен видеться с ребенком 1 я,3 я суббота месяца и 2 е,4 е воскресенье месяца с 10 до 165 часов в присутствии матери. Что означает в присутствии матери? Например после решения когда я приезжаю и хочу взять ребенка съездить в парк, к своим родителям или в другое место вместе с ней, она категорически этому препятствует, устраивает скандал (есть свидетели), только разрешает у себя дома или возле дома на детской площадке в ее присутствии.

Ответы на вопрос (1):

Значит ребенок еще слишком маленький. Если она не выполняет решение опекунского, Вам нужно обращаться с иском в суд и просить видется с ребенком без ее присутствия, поскольку она препятствует.