У меня арестовали счет на детское пособие за ведомо не предупредив меня, имеют ли пристава такое право и почему.

• г. Амурск

У меня арестовали счет на детское пособие за ведомо не предупредив меня, имеют ли пристова такое право и почему.

Ответы на вопрос (1):

Елизавета кубатбековна, обращение взыскания на детские пособия недопустимо (ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Пристав, арестовывая счет, по закону его назначение проверять не обязан (увы и ах, но таков закон). Следовательно, Вы должны сами предоставить приставу доказательства назначения счета.

Требуйте письменно снять арест со счета, прикладывайте к данному заявлению документы о назначении счета.