У. Меня кредитов на 2000000. Что делать? Не могу выплатить! Возможна ли процедура банкротства.

• г. Москва

У. Меня кредитов на 2000000. Что делать? Не могувыплатить! Возможна ли процедура банкротства.

Ответы на вопрос (2):

закон о банкротстве еще не принят.

удачи

Здравствуйте, Мила. Не переживайте - Ваша ситуация достаточно распространенная на сегодняшний день, особенно в Москве. Выход единственный из этой ситуации, очень простой, но очень эффективный (помог практически всем клиентам нашей компании, которые обращались к нам с подобными просьбами) - Вы должны подать иски в суд на расторжение кредитных договоров с банками. В итоге Вы получите решение суда с зафиксированным размером долга. Долг расти не будет. Кроме того на основании статьи 333 ГК РФ в суде Вы сможете значительно (процентов на 80%) "порезать" размер неустоек. Плюс еще попросите суд чтобы банк возместил Вам моральный вред за излишне начиленные неустойки. Плюс попросите суд чтобы банк возместил вам судебные издержки в виде платных юр.услуг (если решите обратиться за платной помощью в какую-либо юр.компанию). Получив решение суда будете жить в спокойствии и по мере Ваших возможностей через пристава вносить деньги в погашение долга. При этом Вы сами будете решать сколько в этом месяце Вы можете внести денег в погашение долга, а сколько оставить себе на жизнь и развлечения, а не банк будет решать и давить на Вас сколько вы должны внести. И еще один плюс. Как правило, если заемщик подает в суд - банк забирает его кредитное дело от коллекторов и передает банковским юристам. Соответственно Вы избежите "прессинга" со стороны коллекторов. Так что ситуация абсолютно решаемая. Удачи Вам! Все будет хорошо!