Может ли совершить сделку моя сверовь при этом отдать половину пая моей дочери?

• г. Москва

Как совершить сделку с невыделенным участком земли размером 2 га и получить половину пая если: земля унаследованна моей свекровью от умершего сына, но имеется ещё наследница моя несовершеннолетняя дочь. Но наследство она не приняла т.к. мы не знали о наследстве. Может ли совершить сделку моя сверовь при этом отдать половину пая моей дочери? Как это лучше сделать и что для этого нужно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего вам нужно признать за тещей право собственности. Сделать вы сможете это только по суду, т.к. наследство вы не приняли. А дальше она сможет подарить вашей дочери эту землю, только обязательно оформив выделение этих 2 га, поскольку и для регистрации права собственности в регистрац.службе вам потребуются кадастровый план участка, а он, без выделения невозможен. С Уважением,