По телефону специалист, который был на выезде сказал, что мне нужно снова сделать заявку и обеспечить вход в кв-ру.

• г. Москва

Я оформляю наследство-часть квартиры. Все документы собраны кроме документов из БТИ. В БТИ мне пояснили, что будет выезд в квартиру специалиста для осмотра перепланировки, и только после его этого я смогу получить справку и поэт. План. Квартира мне не принадлежит, и доступ в квартиру я обеспечить не могу. Специалист не смог войти в квартиру его не пустили люди которые там проживают и соответственно оформить мою заявку. По телефону специалист, который был на выезде сказал, что мне нужно снова сделать заявку и обеспечить вход в кв-ру. Как мне поступить? На руках я имею только справку от нотариуса о том, что у нее находится наследственное дело и дубликат св-ва о смерти наследодателя. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, вам придется получать справку БТИ либо , обеспечив выезд, либо попробовать ее получить через риелторов. Какое БТИ? Или в крайнем случае в суде признать право собственности, но продумать исковое

Здравствуйте Евгения. Права на часть квартиры вы уже имеете, если вам чинят препятствия в их осуществлении ? необходимо решать в судебном порядке.