Украли паспорт и документы после гарантийного ремонта телефона, отказываются отдать устройство. Как поступить?

• г. Санкт-Петербург

Сдала в гарантийный ремонт телефон. Все починили. Но у меня украли паспорт и все документы (есть справка из милиции). В гарантийном ремонте мне сказали, что телефон не отдадут. Что делать?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Письменно обратитесь в сервисный центр, изложите все обстоятельства, приложите копию справки из милиции, если есть документы о покупке этого телефона. Также не помешает обратится в магазин где вы приобретали телефон с просьбой о предоставлении справки (если эти данные в магазине учитываются) о том, что именно Вы приобретали этот аппарат (с указанием его номера, даты приобретения, и т.д.). Если эти документы также будут получены их тоже следует приложить к письменному обращению в сервисный центр.

Заявление обязательно отдайте под роспись, ответственному сотруднику, с указанием расшифровки ф.и.о., должности, даты.

После 7-10 дней попробуйте получить телефон, либо письменный ответ и обращайтесь в суд по месту нахождения ответчика (сервисного центра).