Подъезд с неадекватным ротвейлером вызывает опасения - есть ли возможность принять меры?

• г. Подольск

Со мной в одном подъезде проживает семья с неадекватным ротвейлером, я всегда их сторонилась. Вчера, выходя из лифта с молодым человеком на меня накинулась эта собака, да так что я в почтовые ящики отлетела и сильно испугалась, но она была в наморднике и на поводке. Хозяин собаки собаке ни слова не сказал и даже не шлепнул. Я теперь очень боюсь заходить в подъезд, а вдруг в следующий раз этот тряпишный намордник порвется или я буду с ребенком? Можно ли как нибудь доказать, что собака не адекватная? Может есть люди кто этим занимается и на усыпление? Могу ли я написать заявление в полицию?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться с заявлением к участковому по месту жительства.

А можете дать ему "колбаски" или кусочек "мяса"