Как оформить заявление для признания права собственности на земельный участок и дом в случае самозастройки и наследования

• г. Новосибирск

У нас самозастройка, дом достался в наследство мужу от отца. Прописаны в нём, я, его жена и наш сын. Сделали документы на дом в БТИ и на земельный участок. Теперь необходимо через суд признать право собственности на земельный участок и дом. Как правильно оформить заявление, чтобы дом был оформлен на меня и мужа?

Ответы на вопрос (3):

По узакониванию самовольной постройки лучше сразу обращаться к квалифицированным юристам, адвокатам.

Приглашаю вас на бесплатную консультацию, на которую вы можете записаться по тел. 8-913-788-3878

Вы не сможете оформить дом на обоих, только признав право собственности на мужа, а потом уже он может подарить Вам долю.

По вопросу подачи иска в суд необходимо на очной консультации ознакомиться со всеми имеющимися документами. Ознакомившись с документами на бесплатной консультации, мы разъясним Вам порядок и возможность оформления.