Как требовать прописки новорожденной дочери на площади матери в приватизированной квартире, если они не живут и не оплачивают коммунальные услуги

• г. Москва

Я являюсь ответсвенным квартиросъемщиком приватизированого на троих человек (равные доли) жилья. Сын, против моего согласия, прописал в квартиру новорожденную дочь. Имею ли я право через суд требовать прописки дочери на площади матери (жены сына) при условии, что там площадь больше моей, так как они в квартире фактически не живут и коммунальные услуги не оплачивают.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

к сожалению. нет. он как собственник доли имел право зарегистрировать свою дочь. вам нужно в суде взыскать с них коммун.ю услуги за три года