Как будут начисляться алименты, если бывшая жена подаст на них заявление после 5-летнего периода без исполнительного производства?

• г. Карталы

Хотелось бы узнать такой вопрос, отец плотит алименты сыну без исполнительного производства периодически и в сумме которую говорит бывшая жена уже 5 лет в основном без свидетелей, если бывшая жена подаст на алименты, то они будут начисляться с момента подачи заявления или за все 5 лет как они в разводе, за ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

У отца ребёнка, после уплаты алиментов обычно остаются документы по денежным переводам на счёт или расписки. Если такового нет, то могут взыскать за последние три года алименты.