Как приватизировать участок в собственности в многоквартирном доме в Рыльском р-не Курской области?

• г. Рыльск

У нас квартира в 2-х этажном доме на 4 хозяина в Рыльском р-не Курской области в селе. Квартира приватизирована. У каждого есть участок по периметру дома. Я бы хотел приватизировать участок (если нужно по закону), чтобы он был в собственности. Как это сделать? Спасибо! Геннадий.

Ответы на вопрос (1):

Так как ваш дом - МНОГОКВАРТИРНЫЙ, то ЗУ, на котором расположен данный многоквартирный дом, может быть по заявлению ЛЮБОГО из собственников помещений может быть СФОРМИРОВАН в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ.

НО!!!! Только ВЕСЬ и под ВСЕМ данным многоквартирным домом.

После формирования данный ЗУ включается в состав ОБЩЕГО имущества данного многоквартирного дома и переходит в ОБЩУЮ долевую собственность ВСЕХ собственников помещений в этом доме.

ВСЕ собственники помещений вправе владеть и пользоваться одновременно ВСЕМ этим земельным участком.

Выдел в натуральном выражении ДОЛИ земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, действующим законодательством НЕ ПРЕДУСМОТРЕН.