Усыновление ребенка гражданской жены - влияние на алименты и отношения с первой женой

• г. Ангарск

Плачу алименты 25% за первого ребенка (удерживается из зарплаты) от первой жены. У второй гражданской жены есть сын, если я его усыновлю раздел алиментов от первого брака возможен если мы не в браке?

Ответы на вопрос (1):

Один ребенок вправе получать одну четвертую долю заработка (дохода) родителя, два ребенка - одну третью долю, три и более ребенка - одну вторую долю.

Поэтому, если у родителя, выплачивающего одну четвертую долю своего заработка на содержание ребенка от первого брака, появляются алиментные обязательства в отношении ребенка от второго брака, доля, причитающаяся первому ребенку, соответственно уменьшается до 1/6. Новая жена должна будет подать на алименты после того и на установление отцовства.