Права несовершеннолетнего ребенка от первого брака на квартиру, которую собираются купить супруги (брак зарегистрирован)

• г. Москва

Мы с мужем (брак зарегистрирован) собираемся купить квартиру. У мужа есть несовершеннолетний ребенок от первого брака. Алименты он платит. Будет ли этот ребенок иметь какие-либо права на нашу квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Марина. Ребенок от первого драка может иметь право получить наряду с другими наследниками часть наследства своего отца, если не будет составлено завещание.

Ваша супружеская доля в квартире - 1/2. Потенциально половина вашего супруга может быть разделена между наследниками первой очереди в равных долях (дети, супруг, родители вашего мужа). С уважением,