Оспорить запись в трудовой статья 81, часть 1, статья 7 после увольнения из-за фальсификации обвинений

• г. Санкт-Петербург

Я работала в магазине в должности Зам. директор, так как у нас произошла кража в магазине заведенено уголовное дело, где я по делу иду как свидетель, директор категорически меня не стала пускать на работу думая о том что я как то замешена в этом деле, я обратилась к выше начальству, после чего я написала заявлени на увольнение мне надо было отработать две недели, ну начальник сказал, что на работу не выходи а мы тебя так протабелируем а потом подпишу увольнение, спустя две недели мне позвонили с отдел кадров я поехала и мне дали подписать приказ где было изложено в мой адрес от имени директора магазина и от её любимых сотрудников что я очень плохо относилась к своим обязанностям и т.д. после чего и начальник кадров конечно же не став меня слушать сделали запись в трудовой статья 81 часть 1 статья 7 могу ли я устроиться после этого на работу, или как то оспорить эту запись?

Ответы на вопрос (4):

когда Вы были уволены?Объяснительную дали?Акт составлен?

Добрый день!

Можно попытаться в суде признать увольнение незаконным, но чтобы говорить о перспективе дела необходима очная консультация. В суд можно обратиться не позднее 1 месяца как Вас уволили, так что не пропустите сроки!

Если нужна конкретная помощь, обращайтесь, готова Вам помочь.

"Совершение виновных действий работником обслуживающим, денежные или товарные ценности..."

Устроится на работу возможно, хотя с этим возникнут трудности.

Вам лучше оспорить это основание увольнения через суд. Если все так как Вы изложили в вопросе Вы скорее всего выиграете дело.

Если не прошел 1 месяц со дня увольнения - срочно готовить документы и исковое в райсуд по месту нахождения (юридическому адресу) ответчика о восстановлении на работе, взыскании вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Нужно еще разбираться в содержании Ваших должностных обязанностей (должны быть отражены в Вашей должностной инструкции и иных локальных нормативных актах) относительно того, какие же виновные действия могли быть Вами совершены и в чем же заключалась Ваша вина.