Какие санкции может применить банк к поручителю без договора о поручительстве?

• г. Горловка

Я выступил поручителем по отношению к своему отцу, который взял денежный кредит в банке, никакого договора с банком я не подписывал, общение с сотрудником банка происходило в телефонном режиме и сводилось к простым вопросам, знаю ли я заёмщика, могу ли я за него поручиться и т. д. В последствии отец перестал выплачивать по кредиту так как потерял работу банк начал мне выставлять претензии как поручителю. ВОПРОС какие санкции банк может применить ко мне? Повторюсь никакого договора между мной и банком НЕТ.

Ответы на вопрос (1):

Вы пишите:никакого договора с банком я не подписывал\Повторюсь никакого договора между мной и банком НЕТ.

Вы сами ответили на свой вопрос. Живите спокойно, лично к вам вопросов не будет. А что касается отца, если вам дорого от него наследство - можете помочь. Нужна реальная помощь, обращайтесь в личку.