Нужно ли согласие второго собственника для прописки ребенка в квартире

• г. Москва

Я продаю 2 свои квартиры (обе однушки) в одной из них я прописана вместе с ребенком (несовершеннолетний). ребенок не является собственником. Собираюсь покупать квартиру большую по площади... но так как в одной квартире по которой сделка будет на днях мы прописаны с ребенком, то нам надо выписаться. Вопрос заключается в том что есть возможность прописаться но в квартире два собственника. Нужно ли согласие второго собственика на нашу прописку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Согласно ст. 209 ГК РФ согласие собственника да. Удачи.