Необходимо ли отправлять иск в суд по месту регистрации ответчика при взыскании задолженности по заработной плате, если суд отказывает в принятии иска по месту жительства истца?

• г. Саратов

Можно ли отправлять иск в суд по месту жительства истца, о взыскании з/п? В суде не хотят принимать ссылаясь на не подсудность, и просят отправить заявление по месту регистрации ответчика.

Ответы на вопрос (2):

Статья 28 ГПК РФ говорит-иск предъявляется по месту жительства ответчика.Суд правомерно отказывает Вам в принятии заявления.