Как получить гражданство России для граждан Украины, проживающих в стране уже более 15 лет?

• г. Москва

Я гражданка Украины училась в Москве в школе и техникуме 10 лет назад проживаю более 15 лет в России Родители граждане Украины Бабушка после войны при СССР из Брянской области переехала мое место рождения и прописка в Украине Как мне получить Российское Гражданство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья Васильевна!

Обратитесь в ФМС. Удачи.

Наталья Васильевна, если получили среднее профессиональное в РФ, то вправе претендовать на получение гражданства РФ в упрощённом порядке. Необходима помощь в получении гражданства, обращайтесь.

Ps: Принятый Госдумой законопроект пока не утверждён ни Федеральным собранием, ни президентом. И в том виде, в котором он принят очень велика вероятность, что он утверждён не будет.