Можно ли оспорить дарение половины квартиры в суде, если сын предоставил свою часть отчиму и муж планирует оформить другую половину на несовершеннолетнюю дочь?

• г. Кемерово

Мой муж хочет оформить половину своей квартиры на несовершеннолетнюю дочь, сын от первого брака ранее подарил свою половину отчиму и против дарения сестре. Сможет ли он оспорить дарение в суде?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктор Викторович.

Вообще можно оспорить в судебном порядке, но нужны веские основания.

Если будет нужна помощь в решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Чтобы оспорить сделку дарения недостаточно желания против этой сделки,нужны юридические основания для признания сделки не дествительной. если же все документы оформлены грамотно то нет и оснований для оспаривания