Сможет ли муж оформить дарение квартиры своему несовершеннолетнему сыну, если в ней прописан совершеннолетний сын от первого брака и квартира та, на которую совершеннолетний сы

• г. Искитим

Может ли муж оформить процедуру дарения квартиры своему несовершеннолетнему сыну. Но в этой квартире прописан его сын от первого брака (ему 18 лет) Сможет ли совершеннолетний сын оспорить свои права на недвижимостьт?

Ответы на вопрос (2):

Может подраить- оспаривание практически нереально

Дарение может оспорить только супруга, если имущество нажито в браке или его можно признать нажитым в браке. Сын не имеет права собственности, прописка не порождает собственность в приватизированной квартире.