Форма доп. соглашения на курсы повышения квалификации.
199₽ VIP

• г. Александровск-Сахалинский

Форма доп. соглашения на курсы повышения квалификации.

Ответы на вопрос (2):

Образец

Соглашение N 234

с работником для его обучения в учебном заведении

г.Москва "25" августа 2003 г.

ОАО "Радуга", именуемое в дальнейшем "Работодатель", в лице генерального директора Власова Петра Николаевича, действующего на основании устава, с одной стороны, и гражданка Покровская Татьяна Ивановна, именуемая в дальнейшем "Работник", с другой стороны, заключили настоящее Соглашение о следующем:

1. Предмет соглашения

1.1. Работодатель направляет Работника, занимающего должность бухгалтера, на обучение по специальности "бухгалтер - оператор ПК" с сохранением за ней прежнего места работы.

1.2. Работник направляется на обучение в Учебно-методический центр обучения и переподготовки бухгалтеров (регистрационный N 345765, зарегистрирован Министерством образования РФ 10 декабря 1998 года, лицензия на образовательную деятельность N 1234556 выдана 10 декабря 1998 года) для прохождения курса по программе "Бухгалтер - оператор ПК".

1.3. Продолжительность обучения составляет пять месяцев.

1.4. По окончании обучения Работник получает специальность "бухгалтер - оператор ПК".

2. Права и обязанности сторон

2.1. Работодатель обязан:

- обеспечить Работнику возможность обучения в соответствии с условиями настоящего Соглашения;

- заключить с учебным заведением, указанным в п.1.2 настоящего Соглашения, договор на оказание образовательных услуг;

- сохранить за Работником место работы, занимаемое им у Работодателя до заключения настоящего Соглашения;

- своевременно оплачивать стоимость обучения в соответствии с условиями договора, заключенного с учебным заведением;

- компенсировать Работнику все расходы, понесенные им при покупке учебной литературы, а также транспортные расходы;

- составить график работы Работника таким образом, чтобы Работник не пропускал учебные занятия.

2.2. Работодатель вправе осуществлять контроль за успеваемостью Работника в процессе обучения, а также требовать от Работника предоставления всех документов, подтверждающих его дополнительные расходы на учебу (чеки, квитанции, подтверждающие расходы на книги, учебные пособия, проездные билеты и т.д.).

2.2.1. В период действия настоящего Соглашения Работодатель не вправе привлекать Работника к сверхурочным работам, направлять его в служебные командировки, не связанные с ученичеством.

2.3. Работник обязан:

- выполнять учебный план, соблюдать учебную дисциплину, получить диплом об окончании учебного заведения;

- представлять по требованию Работодателя необходимые документы об успеваемости (справки и т.п.);

- после получения диплома об окончании учебного заведения проработать не менее одного года у Работодателя;

- полностью возместить денежные средства, перечисленные Работодателем на оплату обучения, включая денежные средства, полученные в качестве стипендии за все время обучения, в случаях:

1) отчисления Работника по инициативе учебного заведения за нарушение учебной дисциплины, правил внутреннего распорядка учебного заведения;

2) отчисления Работника из учебного заведения по собственному желанию без уважительных причин;

3) увольнения Работника по собственному желанию без уважительных причин до истечения установленного настоящим Соглашением срока обучения и обязательной работы, а также за нарушение трудовой дисциплины, совершение других виновных действий, за которые законодательством предусмотрено увольнение с работы;

- в свободное от учебы время выполнять работу по должности, занимаемой Работником до заключения настоящего Соглашения.

2.4. Работник вправе не являться на работу в часы учебных занятий - с 9.30 до 14.00, а также в дни подготовки к сдаче экзаменов. Продолжительность подготовки к сдаче экзаменов, при которой Работник вправе не являться на место работы, не должна превышать 5 дней.

3. Ответственность сторон

3.1. При неисполнении или ненадлежащем исполнении Сторонами обязательств, принятых на себя в соответствии с настоящим Соглашением, Стороны несут ответственность в соответствии с Трудовым кодексом (ст.207,249 ТК РФ) и иным законодательством Российской Федерации.

4. Условия расторжения соглашения

4.1. Настоящее Соглашение расторгается по основаниям, предусмотренным для расторжения Трудового договора N 118 от 10 января 2001 г.

5. Условия оплаты труда и учебы

5.1. В период обучения Работнику ежемесячно выплачивается заработная плата в размере 70% от суммы, установленной Трудовым договором N 118 от 10 января 2001 г.

6. Заключительные положения

6.1. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, по одному для каждой Стороны. Оба экземпляра имеют одинаковую юридическую силу.

6.2. Настоящее Соглашение является дополнительным к Трудовому договору N 118 от 10 января 2001 г.

6.3. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его подписания и действует до окончания обучения, продолжительность которого предусмотрена п.1.3 настоящего Соглашения.

6.4. Возникшие по настоящему Соглашению споры разрешаются путем переговоров. При недостижении согласия споры разрешаются в установленном законодательством порядке.

6.5. Действие настоящего Соглашения продлевается на время болезни Работника, а также в других случаях, предусмотренных Трудовым кодексом и иным действующим законодательством Российской Федерации.

6.6. Вопросы, не урегулированные настоящим Соглашением, разрешаются в порядке, установленном действующим законодательством.

7. Реквизиты сторон

Работодатель: ОАО "Радуга", г.Москва, ул.Профсоюзная, д.51, тел. 357-25-32, факс 357-25-31.

Работник: Покровская Татьяна Ивановна, паспорт серия 3465, N 876543, выдан ОВД "Вешняки" г.Москвы 3 августа 2001 г., зарегистрирована: г. Москва, ул. Кетчерская, д.3, кв.65.

Подписи сторон:

Работодатель: (генеральный директор ОАО "Радуга" Власов П.Н.)

М.П.

Работник: (Покровская Т.И.)

Ст. 199 ТК РФ указывает: "Ученический договор должен содержать: наименование сторон; указание на конкретную профессию, специальность, квалификацию, приобретаемую учеником; обязанность работодателя обеспечить работнику возможность обучения в соответствии с ученическим договором; обязанность работника пройти обучение и в соответствии с полученной профессией, специальностью, квалификацией проработать по трудовому договору с работодателем в течение срока, установленного в ученическом договоре; срок ученичества; размер оплаты в период ученичества.

Ученический договор может содержать иные условия, определенные соглашением сторон".