Как оформить документы на наследство за умершего брата и ремонтировать дом быстрее?

• г. Улан-Удэ

Как оформить быстрее документы на дом, если 1/2 доли у умершего брата, который не оформил наследство после смерти отца. Жена брата не вступила в наследство. Прошло больше 1 года после смерти брата. Мои документы на 1/2 доли оформлены. Жена брата не проживает в этом доме. Её дети отказались от доли. Нам нужно ремонтировать дом. Что предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно решать проблему с женой брата,так она и не вступила в наследство и не заявила отказ от наследства.Я вам советую от своего имени подать заявление в наследство,мотивируя тем что других наследников нет,а вы уже фактически приняли наследство проживая в этом доме