Как органы опеки могут помочь несовершеннолетнему собственнику комнаты, проживающему с проблематичной семьей

• г. Санкт-Петербург

Если у несовершеннолетнего трудного подростка проблемы с матерью и братом, с которыми он проживает в одной комнате в коммунальной квартире, то могут ли органы опеки помочь ему разменять эту комнату через суд, если он является собственником половины этой комнаты?

Ответы на вопрос (1):

Органы опеки могут поместить ребенка в детский дом, если с родителям он проживать не может. Станет совершеннолетним - сможет продать свою долю.