Как оформить 50% квартиры на себя до регистрации права собственности и получить налоговый вычет при оформлении на двоих?

• г. Химки

Купили с женихом квартиру на этапе строительства, мы не расписаны. Пока покупка оформлена на него, но хотим оформить 50/50 на него и меня, дом еще не сдан и прав собственности еще нету. Что нужно сделать чтобы 50% квартиры передать мне до регистрации права собственности и как потом получать налоговый вычет если квартира будет оформлена на двоих? Спасибо большое за Ваш ответ!

Ответы на вопрос (1):

Составьте соглашение по переуступке прав требований. Однако, лучше было бы если вы дождались завершения строительства и поделили ее на основании соглашения.