Как платится госпошлина при оформлении совместной собственности на квартиру в новостройке?

• г. Новосибирск

Если оформляется право собственности (по долям 3/4-жена и 1/4 - я), квартира в новостройке (дом сдан, поставлен на кадастровый учет), то как платится госпошлина? Я - 250 р жена-750 р? Или оба по 1000 р.?

Ответы на вопрос (1):

1000руб. делится пропорционально долям в недвижимом имуществе - 250руб платите вы, а 750 руб ваша супруга