Может ли претендовать на жилую площадь сноха и ее не прописанный в квартире сын

• г. Зеленоград

Может ли претендовать на жилую площадь сноха и ее не прописанный в квартире сын, если дарственная на квартиру оформлена на моего сына (ее мужа)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Может, в порядке наследования.

При расторжении брака, претендовать на квартиру будет проблематично, поскольку квартиры досталась Вашему сыну безвозмездно (в порядке дарения), и поэтому является его личной собственностью. Впрочем, если его супруга сможет доказать, что сделала какие-либо вложения в квартиру, увеличившие ее стоимость (например сделала ремонт), то она сможет предъявить претензии на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Может ли претендовать на жилую площадь сноха и ее не прописанный в квартире сын, если по завещанию квартира оформлена на моего сына (ее мужа)?

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Квартира куплена в браке, с согласия мужа оформлена дарственная на сына, может ли потом сын передарить квартиру снова матери, муж не сможет потребовать свою долю? А мама через некоторое время снова подарить её сыну?

Квартира куплена в браке, с согласия мужа оформлена дарственная на сына, может ли потом сын передарить квартиру снова матери, муж не сможет потребовать свою долю?

Может ли отец продать квартиру без согласия сына. Который находиться в армии квартира дарствена оформлена на отца, но сын прописан в квартире.

Мы с мужем хотим приватизировать квартиру. У мужа-сын от первого брака, прописанный в этой квартире. Сыну 12 лет. Можем мы не приватизировать долю квартиры на сына. Спасибо.

Я прописана в приватизированной квартире сына и снохи, но не участвовала в приватизации, сын и сноха разводятся, и сын оставил снохе квартиру, имеетли право сноха выписать меня из квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем квартира в собственности в санкт-петербурге,-площадь квартиры-жилая 27 кв. м., общая 41,6 кв. м, сын зарегистрирован в этой квартире. Хотим купить для сына квартиру в ипотеку, ипотека будет оформлена на сына,-может ли он получить субсидию для покупки квартиры в ипотеку?

Мой сын (ему 19 лет) прописан в квартире мужа и деда, в квартиру его не пускают, брать деньги за оплату части квартиры отказываются. Могут ли моего сына выписать из квартиры и как он может претендовать на часть жилплощади? Квартира была приватизирована без ребенка, сейчас он проживает в моей квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение