Может ли претендовать на жилую площадь сноха и ее не прописанный в квартире сын

• г. Зеленоград

Может ли претендовать на жилую площадь сноха и ее не прописанный в квартире сын, если дарственная на квартиру оформлена на моего сына (ее мужа)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Может, в порядке наследования.

При расторжении брака, претендовать на квартиру будет проблематично, поскольку квартиры досталась Вашему сыну безвозмездно (в порядке дарения), и поэтому является его личной собственностью. Впрочем, если его супруга сможет доказать, что сделала какие-либо вложения в квартиру, увеличившие ее стоимость (например сделала ремонт), то она сможет предъявить претензии на квартиру.