Как продать коммунальную квартиру, если прописана неадекватная тетя?

• г. Екатеринбург

У меня следующий вопрос. У меня есть в собственности 2 комнаты из 3 х в коммунальной квартире. Одну я купила сама, вторая досталась мне в наследство от умершей матери. Однако мама при жизни прописала там свою сестру (прописка постоянная), которая является инвалидом 2 группы и состоит на учете в психиатрической больнице, неработающей женщиной 53 лет. Говорит, что убьет нас и ей ничего не будет. Она отсидела в тюрьме дважды. В первой комнате проживает мой родной брат, и она постоянно угрожает ему своими друзьями уголовниками, которые уже неоднократно устраивали нам разборки. Она боится, что мы с братом докупим третью комнату в коммунальной квартире и продадим все три сразу. Вопрос заключается в том, возможно ли продать всю коммунальную квартиру (когда мы купим третью комнату), если в одной из комнат прописана моя неадекватная тетя?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически такое сделать возможно. Но есть много НО. Например - приватизировались ли комнаты вами в тот момент когда там была зарегистрирована тетя, если да, то она имеет право пожизненного проживания и у вас вряд ли кто купит такую квартиру.