И стоит ли вступать в эти сспоры на жилье (если шансы)?

• г. Москва

Проблема моя такова, моего отца признали невминяемым и в этот период он заключает сделку купли-продажи фиктивно продает свою квартиру с пожизненым проживанием своей тете, тетя в свою очередь завещает ею сводной сестре моего отца. Тетя недавно умирает. ...каковы должны быть мои дальнейшие действия? Правда моего отца лишили отцовских прав, но он никогда не платил мне алименты (т.к не дня не работал) в последнем судебном разбирательстве судебный пристав пытался доказавть что эта квартира принадлежит мне в счет долга по алиментам, но тогда он заявил, что бомж (т.к. квартиту продал) и взять снего нечего. Что вы мне посоветуете в решении моей проблемы? И стоит ли вступать в эти сспоры на жилье (если шансы)?

Ответы на вопрос (1):

Нужно ставить вопрос о признании той сделки недействительной. (по заболеванию отца, т.е. не понимал значения свох действий). Но если он против иска, тогда его нужно лишать дееспособности, или ограничивать ее.