Какое наказание ожидает молодого человека, воевавшего с военнослужащим?

• г. Приозерск

Молодой человек подрался с другим молодым человеком. С кем он подрался оказался военнослужащий, и военная прокуратура завела дело. А на кого было заведено дело имеешь судимость условную, какое у него наказание будет?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от обстоятельств дела, включая последствия для потерпевшего. Спектр возможной ответственности весьма широк - ст.ст. 111, 112, 115, 116, 335 УК РФ, опять же в зависимости от ситуации (одна из указанных статей, но предположу, что все же ст. 335 УК РФ). Скорее всего, наказание будет реальным, с учетом наличия неснятой/непогашенной прежней судимости. Опять же, нужно знать обстоятельства ее получения. Вам лучше напрямую общаться с адвокатом, который ведет защиту и знаком с материалами дела, хотя бы в пределах, установленных УПК РФ.