Какое наказание ожидает молодого человека, воевавшего с военнослужащим?

• г. Приозерск

Молодой человек подрался с другим молодым человеком. С кем он подрался оказался военнослужащий, и военная прокуратура завела дело. А на кого было заведено дело имеешь судимость условную, какое у него наказание будет?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от обстоятельств дела, включая последствия для потерпевшего. Спектр возможной ответственности весьма широк - ст.ст. 111, 112, 115, 116, 335 УК РФ, опять же в зависимости от ситуации (одна из указанных статей, но предположу, что все же ст. 335 УК РФ). Скорее всего, наказание будет реальным, с учетом наличия неснятой/непогашенной прежней судимости. Опять же, нужно знать обстоятельства ее получения. Вам лучше напрямую общаться с адвокатом, который ведет защиту и знаком с материалами дела, хотя бы в пределах, установленных УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Как лучше действовать в следующей ситуации.

Молдой человек (21 год) подрался с другим молодым человеком. Наутро этот (второй) молодой человек умер.

Заранее спасибо.

Племянник подрался с другим человеком, побоев сильных нет, просто ушибы, тот написал заявление в полицию, завели угол. Дело, по какой статье, я не знаю, прошла неделя уже. Скажите, можно это все решить через мировых судей, чтобы избежать судимости, до этого у него была судимость за кражу телефона, в 2017 году, присудили штраф, больше не привлекался. Благодарю вас за ответ.

Молодой человек Евгений подрался в кафе с молодым человеком (конечно оба были не трезвы), в результате один лежит в больнице у него сломан нос, рассечена бровь. Что ждет Евгения? (Евгений воевал в Чечне, получает пенсию, работает спасателем, должны были повысить в звании после нового года).

Интересует вопрос, мужчина нанес легкий вред человеку, на него завели уголовное дело, сказали что дело передано в суд или еще у следователя неизвестно, у обвиняемого имеется судимость. Дело было заведено 1,5 года назад, и тишина. Естественно обвиняемый сам не узнает ничего по делу, судимость снимается в 2018 году. Подскажите какой срок давности дела находящего в производстве? Можот забыли в суде*

Помогите советом. Я гуляла по супермаркету со своим молодым человеком. Взяла товар и не оплатила. Нас приняла тут же охрана. Молодой человек взял на себя вину. Охрана вызвала милицию, написали заявление на него. На следующий день, утром мы заплатили за тот товар в полной мере. Завтра заявитель будет писать заявление о том, что претензий не имеет. Вопрос: Будет ли на молодом человеке судимость? (будет ли из-за этого отображаться в справке о несудимости этот инцидент? Он моряк, если у него будет судимость, это крест на его карьере. Завтра будет еще раз дача показаний, если я возьму свою же вину на себя, они его не тронут? Пожалуйста помогите. (дело по ст.185 укк)

Мы с моим молодым человеком переспали, ему 19 мне было 15 лет, сейчас на него завели уголовное дело, если мы распишемся ему что то будет?

На меня завели уголовное дело по 112 ст.ук рф, был суд, суд назначил наказание в виде ограничение свободы, я попал под амнистию и наказание было снято и статья погашена. Считаюсь ли я человеком с судимостью или нет? И если получать справку о не судимости в овд будет там написано судим или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой знакомый подрался с другим молодым человеком. Молодой человек ударил его сзади бутылкой по голове и из за, этого завязалась драка. Через несколько дней мы узнали что он снял побои и написал заявление в полицию. Есть несколько свидетелей происходящее драки. Что грозит моему знакомому?

Могут ли призвать в армию, если имеешь непогашенную условную судимость?

Племянник подрался с другим человеком, побоев сильных нет, просто ушибы, тот написал заявление в полицию, завели угол. Дело, по какой статье, я не знаю, прошла неделя уже. Скажите, можно это все решить через мировых судей, чтобы избежать судимости? Благодарю вас за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение