Мой муж подал на развод без раздела имущества у меня есть претензии по разделу (квартира, машина, гараж куплены в браке)

• г. Оренбург

Мой муж подал на развод без раздела имущества у меня есть претензии по разделу (квартира, машина, гараж куплены в браке) какие документы нужны для подачи на раздел имущества и нужна ли оценка этого имущества непосредственно для подачи на раздел и сколько примерно это стоит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Вам необходимо предъявить иск о разделе имущества. Для этого необходимо определить стоимость этого имущества, от которой и будет рассчитываться цена иска и размер государственной пошлины, подледащей уплате перед подачей иска. Для подготовки этих документов лучше обратиться к юристу на очную консультацию.

С уважением