Работники санаторного детского дома обеспокоены будущим - ожидается ликвидация учреждения или сокращение персонала?

• г. Барнаул

Я работаю в санаторном детском доме. В связи с стратегией президента (о сокращении и закрытии детских домов), нашему коллективу стало известно, что вышестоящей инстанцией готовятся документы о ликвидации нашего учреждения. Пожалуйста, разъясните мне - нас просто выбросят на улицу, или мы попадем под сокращение? Что можно предпринять в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вас уволят в связи с ликвидацией предприятия со всеми ЛЬГОТАМИ.

Удачи